Katerina Gordeeva

Катерина Гордеева: Скажи Гордеевой Прямой эфир Смотреть онлайн

Здесь говорят с человеком. Бережно.

Катерина Гордеева - российская журналистка, кинодокументалист, писательница. Наибольшую известность получила как корреспондент и автор документальных фильмов на НТВ (2003—2012). Соавтор книги «Время колоть лёд». Автор и ведущая YouTube-канала «Скажи Гордеевой»

Katerina_Gordeeva
Скажи Гордеевой

Гордеева настаивает на том, что она именно Катерина, а не Екатерина, поскольку так записано у неё в паспорте. По её словам, это имя было выбрано потому, что в её семье любили читать «Хождение по мукам» Алексея Толстого.

В 1994-м году по приглашению руководства телекомпании ВИD Гордеева оказывается в Москве. С 1995 по 1996 год работала редактором, корреспондентом и автором программы «Тема». Также работала в программе «Взгляд». В 2001 году, вместе с командой Евгения Киселёва, ушедшей после разгона НТВ, Катерина Гордеева оказывается на телеканале ТВ-6, где работала параллельно с основной работой в русской службе Би-би-си под псевдонимом «Мария Рассказова». В кадре и под своим именем (одновременно с редакторской работой) Гордеева начала работать в июне 2002 года, когда на шестой кнопке в эфир вышел новый телеканал ТВС. Он был основан журналистами, ранее работавшими на телеканалах НТВ и ТВ-6.

В 2005 году Катерина Гордеева сняла документальный фильм «Рублёвские жёны» о жизни женщин за высокими заборами дач на Рублёвском шоссе. Его главной героиней стала Оксана Робски, автор романа Casual. После успеха фильма руководство НТВ пригласило Робски вести дневную программу «Для тебя», не очень долго продержавшуюся в эфире.

В декабре 2011 года подписала обращение деятелей культуры и медиа, в котором те призывали москвичей выйти на митинг на проспекте Сахарова 24 декабря. В августе 2017 года вместе с рядом других деятелей российской культуры подписала поручительства за своего бывшего коллегу Кирилла Серебренникова, находящегося под следствием. В феврале 2022 года выступила против вторжения России на Украину.

Смотрите также:  Курбанова LIVE: Алена Курбанова ТВ Прямой эфир Смотреть онлайн

+ Телеграм канал - Скажи Гордеевой (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Фэйсбук Catherina Gordeeva (ОТКРЫТЬ ОКНО)


Актуальный анализ политических событий в России и мире

Актуальный анализ политических событий в России и мире

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:



Смотри видео на Free RuTube - То, что не покажет ZomboЯщик

Выруби ЗомбоЯщик! Смотри видео на FreeRuTube