Voice of America russian live

Голос Америки Прямой эфир Смотреть онлайн

Voice of America — американская международная общественная радиокомпания и входящая в неё радиостанция. Впервые вышла в эфир 24 февраля 1942 года. В советские годы «Голос Америки», наряду с радиостанцией «Свобода», был одним из источников информации о событиях в СССР и мире. Советские власти подвергали глушению передачи на русском языке и других языках народов СССР. Тем не менее, люди наловчились слушать передачи, хотя это требовало большого напряжения и внимания — было сложно расслышать через постоянное глушение и помехи. Наиболее качественный приём (без глушения) был с 1970 по 1980 год (период детанта / «разрядки международной напряжённости» — как говорили в советских СМИ) и с 1985 по 1999 год — с приходом «перестройки».

Voice of America russian live
Voice of America

Пик глушения пришёлся на 1983 год, но и тогда множество людей слушало «Голос Америки». Радиостанция была столь популярна в Советском Союзе, что в Москве появилась шутка: когда кто-либо пересказывал услышанные по радио последние новости, чтобы не называть радио, часто говорили: «Мне был голос, который сказал…» — слушатели прекрасно понимали, что это был за «голос». Название «Голос Америки» в СССР быстро стало нарицательным — иностранные радиостанции, критиковавшие политику СССР и стран соц. лагеря, обобщённо назывались «вражескими голосами». Глушение прекратилось лишь с приходом «перестройки».

Канал Голос Америки: Прямой эфир

Настоящее время. Америка - 20:00 Мск - Прямой эфир ежедневной информационной программы из студии в Вашингтоне

YouTube видео

+ Настоящее время. Америка ПРЯМОЙ ЭФИР 20:00 Мск (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Видео Голос Америки - Плейлист - Обновление

+ Официальный телеграм канал Голос Америки - Все самое интересное и важное о США. (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Добро пожаловать в официальное сообщество Русской службы «Голоса Америки» (Voice of America) Сотрудники «Голоса Америки» с радостью ответят на ваши вопросы. Ждем ваши отклики на публикуемые материалы!

Смотрите также:  Алеся Бацман ТВ Прямой эфир Смотреть онлайн

В 2017 году был запущен русскоязычный телеканал «Настоящее время», являющийся совместным медиапроектом «Радио Свобода/Свободная Европа» и «Голоса Америки».


Актуальный анализ политических событий в России и мире

Актуальный анализ политических событий в России и мире

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:



Смотри видео на Free RuTube - То, что не покажет ZomboЯщик

Выруби ЗомбоЯщик! Смотри видео на FreeRuTube