Solovey

Валерий Соловей ТВ Прямой эфир Смотреть онлайн

Д-р Соловей - Канал о политике и обществе. Новые видео обзоры текущей политической повестки почти ежедневно, с анонсами в соцсетях автора. Официальный YouTube-канал политолога, доктора исторических наук Валерия Соловья

Solovey
Валерий Соловей

Валерий Соловей — российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель. Доктор исторических наук. С 2007 по 2019 год — профессор и заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью МГИМО.

Валерий Соловей / Смотреть онлайн - Видео канал - Обновления

Валерий Соловей Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Соловей известен своими политическими прогнозами, которые часто воспринимаются как конспирологические и в большинстве своем оказались ошибочными. Соловей регулярно предсказывает скорую смену власти в России. Некоторые из прогнозов Соловья о перестановках в российском руководстве оказались точными. Соловей оказался прав, заявляя, что Россия вступит в масштабное военное противостояние с Украиной, но ошибся, предсказывая в 2019 и 2020 годах нападение на страны Балтии.

Слухи об ухудшении здоровья Путина, источником которых был Соловей, впоследствии были многократно опубликованы в русскоязычной и англоязычной прессе. Интерес к его словам вернулся после расследования издания «Проект», в котором утверждалось, что Путина сопровождает в поездках бригада врачей, в том числе специалисты по онкологическим заболеваниям и проблемам щитовидной железы.

Твиттер лента Валерий Соловей

+ Телеграм канал Д-р Соловей - Канал о политике и обществе. (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Фэйсбук Валерий Соловей (ОТКРЫТЬ ОКНО)

С 1983 по 1993 год — аспирант и сотрудник Института истории СССР АН СССР (ныне Институт российской истории РАН). С 1993 года — эксперт «Горбачёв-фонда». В мае — сентябре 1995 года прошёл стажировку в Лондонской школе экономики и политических наук. Круг научных интересов: современная российская политика и политическая история, русская идентичность; член редколлегии журнала «Свободная мысль-XXI».

Смотрите также:  Продолжение следует: Павел Каныгин Смотреть онлайн

Был научным руководителем русского националиста Владимира Тора, который в 2011 году защитил диссертацию, являющуюся плагиатом ряда других работ разных авторов. В январе 2012 года возглавил рабочую группу по формированию политической партии националистического толка «Новая сила». 29 ноября 2017 года вошёл в предвыборный штаб главы Партии Роста Бориса Титова, где курировал идеологию.

19 июня 2019 года Соловей сообщил, что под давлением и по политическим причинам прекращает преподавательскую деятельность, увольняется из МГИМО и начинает писать книгу по заказу крупного европейского издательства. В августе 2020 года Соловей через YouTube и социальные сети призвал выйти на всероссийскую акцию гражданской солидарности с протестующими в Хабаровске, а также с Республикой Коми и Архангельской областью, где «отказываются регистрировать народных кандидатов», и с жителями Башкирии, отстаивающими гору Куштау. В октябре 2020 года Соловей объявил о создании децентрализованного политического движения «Перемен», которое в организационном плане будет работать по принципу телеграм-канала Nexta.


Актуальный анализ политических событий в России и мире

Актуальный анализ политических событий в России и мире

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:



Смотри видео на Free RuTube - То, что не покажет ZomboЯщик

Выруби ЗомбоЯщик! Смотри видео на FreeRuTube