Ddt Yuri Shevchuk

ДДТ: Юрий Шевчук Смотреть и слушать онлайн

DDT - Yuri Shevchuk
ДДТ Юрий Шевчук

DDT — советская и российская рок-группа, основанная летом 1980 года в Уфе. Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник — Юрий Шевчук. Название группы происходит от химического вещества Дихлордифенилтрихлорэтан (в просторечье «Для домашней твари», «Дуст»), которое в виде порошка использовалось при борьбе с вредными насекомыми.

Общеизвестны песни 1980-х годов («Дождь», «Не стреляй!», «Ленинград», «Родина»), 1990-х годов («Что такое осень», «В последнюю осень», «Это всё», «Белая река», «Ветер», «Любовь», «Просвистела», «Метель»), 2000-х годов («Осенняя», «Капитан Колесников»). Основной тематикой творчества группы и её лидера Шевчука является гражданственно-патриотическая лирика, призыв к нравственному самосовершенствованию, отказу от насилия и преодолению ненависти, а также социальная сатира и протест.

Все видео с официального канала группы ДДТ - Плейлист - Обновление

Первую половину восьмидесятых группа была подпольной, играла рок-н-ролл, ритм-н-блюз. В 1985 году Шевчук перебрался с семьей в Ленинград, где был сформирован новый, классический состав «ДДТ», чей успех закрепили выступления на рок-фестивале в Шушарах, V фестивале Ленинградского рок-клуба, в Подольске. Шла перестройка, и «ДДТ» вышла из подполья: на «Мелодии» в 1988 г. выпущен первый официальный альбом «Я получил эту роль» — «Greatest Hits» из песен 1980-х.

В девяностые группа стала народной благодаря хиту «Осень», вышедшему на пластинке «Актриса весна» в 1992 году) и достигла пика популярности, поставив 4 масштабных концертных программы: балладную «Чёрный пёс Петербург» (1992), классик-роковую «Это всё…» (1994), ретроспективную «От и До» (1995) и альт-роковую «Мир номер ноль» (1998)[9][страница?]. В 1996 и 1997 годах Театром «ДДТ» организованы «Питерские рок-фестивали».

+ Официальный Телеграм-канал рок-группы ДДТ (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Фейсбук Официальная страница группы ДДT (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Смотрите также:  Вася Обломов Смотреть и слушать онлайн

Видео на новые песни - Свежие работы - Плейлист - Обновление


Актуальный анализ политических событий в России и мире

Актуальный анализ политических событий в России и мире

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:



Смотри видео на Free RuTube - То, что не покажет ZomboЯщик

Выруби ЗомбоЯщик! Смотри видео на FreeRuTube